Добрый вечер уважаемые знатоки. Отдельным пунктом отмечу, что я новичок в теме разработки игрового клиента. Буду рад пинкам и подсказкам.
Из имеющегося : Исходники интерфейса битХака, л2тул, jpexc редактор, которым открываю файлы .gfx
В дефолтном клиенте, как мы знаем, или не знаем, не работает чек-бокс "авто-код". При этом метод в интерфейсе HandleSwitchEnterchatting работает тоже не совсем бы коректно, просто перезаписывает значение EnterChatting в файле chatfilter.ini на само себя, тоесть если было true - то и будет true. False = false . Но это мелочи жизни которые просто правлятся.
Другой же вопрос в том, что метод HandleSwitchEnterchatting должен вызыватся через function onCallUCFunction (String funcName, String param ), однако ни при нажатии, ни при сохранении настроек, этого не происходит.
Подсказали копатся в ui1-10.utx , вытягивать оттуда .gfx , и смотреть там. Но объем файлов в каждом u1N.utx, и скриптов в каждом отдельном .gfx огромен.
Из того что нашел : в файле ui5.contextMenu.gfx есть скрипт ncsoft.l2.events.L2UIEventStrings , в котором есть 2 константы :
они же есть и в интерфейсе. Пробовал регистрировать их в методе интерфейса onRegister, и обрабатывать в onEvent, результата это не дало.
Возможно кто то уже решал эту проблему, и сможет натолкнуть на мысль? Спасибо заранее!
Из имеющегося : Исходники интерфейса битХака, л2тул, jpexc редактор, которым открываю файлы .gfx
В дефолтном клиенте, как мы знаем, или не знаем, не работает чек-бокс "авто-код". При этом метод в интерфейсе HandleSwitchEnterchatting работает тоже не совсем бы коректно, просто перезаписывает значение EnterChatting в файле chatfilter.ini на само себя, тоесть если было true - то и будет true. False = false . Но это мелочи жизни которые просто правлятся.
Другой же вопрос в том, что метод HandleSwitchEnterchatting должен вызыватся через function onCallUCFunction (String funcName, String param ), однако ни при нажатии, ни при сохранении настроек, этого не происходит.
Подсказали копатся в ui1-10.utx , вытягивать оттуда .gfx , и смотреть там. Но объем файлов в каждом u1N.utx, и скриптов в каждом отдельном .gfx огромен.
Из того что нашел : в файле ui5.contextMenu.gfx есть скрипт ncsoft.l2.events.L2UIEventStrings , в котором есть 2 константы :
Code:
public static const EV_SetEnterChatting:int = 5090;
public static const EV_UnSetEnterChatting:int = 5091;
они же есть и в интерфейсе. Пробовал регистрировать их в методе интерфейса onRegister, и обрабатывать в onEvent, результата это не дало.
Возможно кто то уже решал эту проблему, и сможет натолкнуть на мысль? Спасибо заранее!