простой проект по разработке интерфейса

fa1thDEV

Baron
Customer
Привет, хотел показать вам эту работу, над которой я сейчас работаю. Это мой второй опыт разработки интерфейса, и хотя я пока еще новичок, я решил создать полноценный магазин для GM с системой, аналогичной Multisell, но с категориями и подкатегориями. Он работает так же, как если бы открыть более 20 Multisell-окон в одном HTML-файле, поэтому у меня не возникло никаких проблем на рабочем сервере с более чем 200 пользователями.

Правда, мне пришлось немало потрудиться, чтобы настроить xdat, потому что я в этом ничего не понимал xD, но терпением и упорством... слон... муравья.

1780367292164.webp
Я проверил: при 30 элементах в подкатегории проблем не возникает. Я предусмотрел резервный вариант на случай, если у пользователя слабый компьютер — страница загрузится за 30–50 мс, так что это не проблема.

Работает так же, как розничный XML, с той разницей, что я придумал тот же формат, но разбитый на блоки. Кроме того, я сделал так, чтобы псевдонимы категорий и подкатегорий принимали названия из XML, потому что мне казалось очень сложным редактировать string-en_classic каждые полминуты xD

Хотя я сомневаюсь, что кому-то из клиентов это интересно, мне нравится показывать, как у меня получается придумывать необычный контент в L2- - - - - Кроме того, я использовал готовые текстуры, а логотип взял из Интернета, так как у меня не было логотипа размером 128x128 для тестирования, поэтому я взял первый попавшийся в сети, и результат мне очень понравился
 
Last edited:
Привет, хотел показать вам эту работу, над которой я сейчас работаю. Это мой второй опыт разработки интерфейса, и хотя я пока еще новичок, я решил создать полноценный магазин для GM с системой, аналогичной Multisell, но с категориями и подкатегориями. Он работает так же, как если бы открыть более 20 Multisell-окон в одном HTML-файле, поэтому у меня не возникло никаких проблем на рабочем сервере с более чем 200 пользователями.

Правда, мне пришлось немало потрудиться, чтобы настроить xdat, потому что я в этом ничего не понимал xD, но терпением и упорством... слон... муравья.

View attachment 8741
Я проверил: при 30 элементах в подкатегории проблем не возникает. Я предусмотрел резервный вариант на случай, если у пользователя слабый компьютер — страница загрузится за 30–50 мс, так что это не проблема.

Работает так же, как розничный XML, с той разницей, что я придумал тот же формат, но разбитый на блоки. Кроме того, я сделал так, чтобы псевдонимы категорий и подкатегорий принимали названия из XML, потому что мне казалось очень сложным редактировать string-en_classic каждые полминуты xD

Хотя я сомневаюсь, что кому-то из клиентов это интересно, мне нравится показывать, как у меня получается придумывать необычный контент в L2- - - - - Кроме того, я использовал готовые текстуры, а логотип взял из Интернета, так как у меня не было логотипа размером 128x128 для тестирования, поэтому я взял первый попавшийся в сети, и результат мне очень понравился
В Legacy уже есть такая штуковина "из коробки", правда если её перегрузить товарами клиент падает, так что думаю при добавлении 400+ товаров у тебя возникнет та же проблема.
 
Вы всё интерфейсы разрабатываете ? Интерлюд онлайн уже свой клиент создал на движке юнити. Теперь у них свой сурс клиента и большие возможности апгрейда. Учитесь господа...
 
Вы всё интерфейсы разрабатываете ? Интерлюд онлайн уже свой клиент создал на движке юнити. Теперь у них свой сурс клиента и большие возможности апгрейда. Учитесь господа...
Только это шлак
 
Вы всё интерфейсы разрабатываете ? Интерлюд онлайн уже свой клиент создал на движке юнити. Теперь у них свой сурс клиента и большие возможности апгрейда. Учитесь господа...
Ну ты и сравнил) прям в лужу пернул, сравнил работу человека у которого онлайн 200 с проектом который знают все, а кто не знает тот не играет в л2, потому и не знает, ему уже лет я хз даже сколько. У него бабок хоть жопой жуй, от того и есть возможность пилить свой клиент
 
Вы всё интерфейсы разрабатываете ? Интерлюд онлайн уже свой клиент создал на движке юнити. Теперь у них свой сурс клиента и большие возможности апгрейда. Учитесь господа...
Пойди объясни пивной кеге с завода какой у тебя класный клиент на движке юнити, который скачал себе Интерлюд ибо ничего другого ему и не надо.
 
Привет, хотел показать вам эту работу, над которой я сейчас работаю. Это мой второй опыт разработки интерфейса, и хотя я пока еще новичок, я решил создать полноценный магазин для GM с системой, аналогичной Multisell, но с категориями и подкатегориями. Он работает так же, как если бы открыть более 20 Multisell-окон в одном HTML-файле, поэтому у меня не возникло никаких проблем на рабочем сервере с более чем 200 пользователями.

Правда, мне пришлось немало потрудиться, чтобы настроить xdat, потому что я в этом ничего не понимал xD, но терпением и упорством... слон... муравья.

View attachment 8741
Я проверил: при 30 элементах в подкатегории проблем не возникает. Я предусмотрел резервный вариант на случай, если у пользователя слабый компьютер — страница загрузится за 30–50 мс, так что это не проблема.

Работает так же, как розничный XML, с той разницей, что я придумал тот же формат, но разбитый на блоки. Кроме того, я сделал так, чтобы псевдонимы категорий и подкатегорий принимали названия из XML, потому что мне казалось очень сложным редактировать string-en_classic каждые полминуты xD

Хотя я сомневаюсь, что кому-то из клиентов это интересно, мне нравится показывать, как у меня получается придумывать необычный контент в L2- - - - - Кроме того, я использовал готовые текстуры, а логотип взял из Интернета, так как у меня не было логотипа размером 128x128 для тестирования, поэтому я взял первый попавшийся в сети, и результат мне очень понравился
круто, вижу в классике куда больше возможностей, я уже второй месяц интегрирую в комтьюнити удобную вики по аналогу l2dc . ох как сложно)))
 
Вы всё интерфейсы разрабатываете ? Интерлюд онлайн уже свой клиент создал на движке юнити. Теперь у них свой сурс клиента и большие возможности апгрейда. Учитесь господа...
Проснись он его создал "20 лет назад"
 
Вы всё интерфейсы разрабатываете ? Интерлюд онлайн уже свой клиент создал на движке юнити. Теперь у них свой сурс клиента и большие возможности апгрейда. Учитесь господа...
И я ещё тебе расскажу такой прикольчик небольшой "ОНИ создали" это купили у программиста работу понимаешь а не создали ? Это как Дизер создал ява движок интерлюд, а в интернете все его клиенты при рекламе своего сервера пишет "Мы создали для вас интерлюд сервер"........... вот типо такого
 
И я ещё тебе расскажу такой прикольчик небольшой "ОНИ создали" это купили у программиста работу понимаешь а не создали ? Это как Дизер создал ява движок интерлюд, а в интернете все его клиенты при рекламе своего сервера пишет "Мы создали для вас интерлюд сервер"........... вот типо такого
Ты ничего не понимаешь, это правда мы создали, самый лучший такого никогда небыло :D
 
Вы всё интерфейсы разрабатываете ? Интерлюд онлайн уже свой клиент создал на движке юнити. Теперь у них свой сурс клиента и большие возможности апгрейда. Учитесь господа...
interlude, Im working on classic xDD, Я об этом слышал, но, если я не ошибаюсь, сейчас это используется в l2jacis
 
круто, вижу в классике куда больше возможностей, я уже второй месяц интегрирую в комтьюнити удобную вики по аналогу l2dc . ох как сложно)))
Да, я вижу, что можно создавать очень хороший контент.

Я видел, как l2royale создает собственные интерфейсы, и, честно говоря, они дают отличный результат. К тому же людям нравится всё свое и новое.

Кроме того, если ты вложил в это много усилий и любви, тебе гарантирована поддержка твоего сообщества и других разработчиков из сообщества
 
В Legacy уже есть такая штуковина "из коробки", правда если её перегрузить товарами клиент падает, так что думаю при добавлении 400+ товаров у тебя возникнет та же проблема.
Если это основной розничный сервер, не думаю, что нужно добавлять столько товаров — 400 товаров на один мультиселл — это слишком много.

Здесь, например, все будет так же просто, как в обычной HTML-странице: около 10–40 товаров на один мультиселл. По сути, это работает так же, как если бы вы открывали обычные мультиселлы в обычном HTML, с той разницей, что здесь все работает так же, как в обычном HTML, но отображается в интерфейсе.

но я попробую проверить, что произойдет, если будет более 400 товаров, и попробую с помощью ботов сделать более тысячи запросов в секунду, чтобы посмотреть, изменится ли что-то; пока у меня не было особых проблем, только улучшения и простые исправления
 
Если это основной розничный сервер, не думаю, что нужно добавлять столько товаров — 400 товаров на один мультиселл — это слишком много.

Здесь, например, все будет так же просто, как в обычной HTML-странице: около 10–40 товаров на один мультиселл. По сути, это работает так же, как если бы вы открывали обычные мультиселлы в обычном HTML, с той разницей, что здесь все работает так же, как в обычном HTML, но отображается в интерфейсе.

но я попробую проверить, что произойдет, если будет более 400 товаров, и попробую с помощью ботов сделать более тысячи запросов в секунду, чтобы посмотреть, изменится ли что-то; пока у меня не было особых проблем, только улучшения и простые исправления

Есть некоторые проблемы в самом клиенте. На пример, Price Shop , не может вмещать больше примерно 300 товаров, и не важно сколько у тебя вкладок.
Сам клиент начинает критовать при обработке этого всего, в то время, когда добавляешь это в обычный НПС и можно использовать без проблем.
 
Back
Top